2015-2016 учебный год



День знаний «В гостях у Госпожи Науки»

Девяносто девятый учебный год в нашей школе начался с торжественных линеек, которые организовали старшеклассники школы. Учеников школы приветствовали радостные ведущие, почетные гости, а также сама Госпожа Наука и Незнайка. Особенно волнительной была линейка, на которой собрались старшеклассники, ученики 9, 10 и 11 классов, и первоклассники. Малышей, которые в этом году впервые переступили школьный порог, приветствовали министр образования Кировской области, выпускник нашей школы 1982 года Измайлов Александр Михайлович, заместитель начальника департамента образования администрации города Кирова Жуйкова Вера Юрьевна, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району администрации города Кирова Мышкин Владимир Николаевич, председатель Совета ветеранов, директор школы с 1986 по 2009 годы Коровкина Людмила Петровна. В конце линейки старшеклассники по традиции проводили малышей в их классные кабинеты и подарили сладкие подарки, чтобы их школьная жизнь началась легко и радостно. 
Учебный год начался радостно и торжественно. Мы желаем всем ученикам интересных уроков и отличных отметок!




Субботник 5.09.2015
Ученики нашей школы приняли участие в реализации проекта по благоустройству детской площадки в парке ЛПК города Кирова. На субботник вышли ученики девятых классов нашей школы в количестве 75 человек.

День экономических знаний
8 сентября, в честь дня экономических знаний, нашу школу посетила Трушкова Елена Владимировна, ведущий менеджер отдела розничных продаж. На увлекательном уроке, который провела Елена Владимировна, побывали ученики 9, 10 и 11 классов. Ребятам рассказали о видах пластиковых карт, об их использовании, а также много интересной информации о бумажных денежных купюрах и водяных знаках на них. Урок сопровождался интересными вопросами Елены Владимировны, таким образом, все ребята были не просто слушателями, а участниками процесса.


Посвящение первоклассников в пешеходы
13 сентября прошло уже ставшее традиционным мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Ребята прошли по станциям, участвовали в тематических конкурсах, вспомнили и узнали правила дорожного движения, сигналы светофора. Мероприятие провели ученицы 9Б класса. Посвящение прошло весело и позитивно.

Соревнования допризывной молодежи
17 сентября 2015 года на базе школы проводились районные соревнования среди допризывной молодежи памяти героя Советского Союза А.Я.Опарина. Школьники соревновались в 4 видах: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание гранаты, бег 3000м. Команда нашей школы заняла 1 место среди общеобразовательных учреждений Нововятского района города Кирова.

Посвящение в старшеклассники
Мероприятие прошло традиционно в третью субботу сентября.
Учащиеся одиннадцатых классов подготовили нелегкие задания для десятых классов, чтобы проверить их сплоченность, храбрость, целеустремленность, а самое главное их готовность стать примерными старшеклассниками!

Городская осенняя легкоатлетическая эстафета
20 сентября 2015 года команда легкоатлетов нашей школы защищала честь школы на городской эстафете. Мальчики и девочки 7-11 классов вошли в сборную и представили нашу школу в этой эстафете.

Концерт ко Дню Учителя
Традиционный концерт, подготовленный учениками школы, собрал в кинозале всех учителей нашей школы. Больше 10 номеров художественной самодеятельности, а также харизматичные ведущие поднимали настроение тем, кто дарит им свои знания каждый день.
С Днем Учителя, дорогие и любимые наши учителя! Мы вас очень сильно любим и ценим!

Районный конкурс «Мистер 2015»
В середине ноября самые активные и харизматичные молодые люди района получили возможность покрасоваться с большой сцены ДК «Маяк» и показать свои способности. Нашу школу представлял Куницын Михаил, статный красавец в образе Александра Чацкого, несравним с другими представленными героями. И читал, и пел, и танцевал, и даже из 19 века в 21 путешествовал, потому и получил звание главного сердцееда. 
Молодец, Михаил! Мы очень горды тобой!

Конкурс презентаций «Не стань мишенью»
Этот конкурс, ставший уже традиционным, собрал старшеклассников, учеников 8-11 классов, в кинозале школы в середине октября, чтобы вновь коснуться одной из самых актуальных сегодня проблем – проблемы здорового образа жизни. Ребята подготовили презентации о вреде психоактивных веществ и рассказали об этом в своих докладах. В конце всеми был сделан вывод, что здоровый образ жизни намного интереснее и лучше минутных слабостей и сомнительного удовольствия. Доказательством тому – фотографии классов с общих мероприятий и походов. 
Так держать, ребята! Мы – за здоровый образ жизни!

День открытых дверей
28 ноября школа распахнула свои двери для будущих первоклассников и их родителей. Ребят встретили Незнайка и Кнопочка, которые рассказали о веселой школьной жизни и загадали ребятам загадки о школе. Веселые танцы сделали путешествие интересным. А на станциях, в учебных кабинетах, ребят ждали мудрые наставники-учителя, которые провели небольшие увлекательные занятия. От станции к станции будущих первоклассников провожали сказочные герои, поэтому путешествие было вдвойне веселее.
Мы верим, что учеба в школе будет такой же увлекательной, как и это путешествие, а желание учиться будет расти с каждым годом. Будущие первоклассники, наша школа ждет вас уже в сентябре!

Новогодние представления «Операция по спасению обезьян»
Новый 2016 год, год обезьяны, ученики нашей школы встречали в ярко украшенном зале у елки, а окунуться в сказку ребятам помогли сказочные гномы, Дед Мороз со Снегурочкой, несколько волчков и задорных обезьянок. Вместе с добрыми героями ребята спасали обезьян от злобных проделок волков, ждали деда Мороза со Снегурочкой, весело танцевали и читали стихи Дедушке. Год Огненной обезьяны был встречен весело и задорно, все обезьяны были спасены, а значит, Новый год вместе со своим символом пришел в нашу школу. С Новым годом!

Мисс Весна 2016
Весна началась с чудесного, ставшего традиционным, районного конкурса Мисс Весна. В этом году показать свою красоту решились всего 2 участницы, но оно того стоило! Наша Елизавета Дресвянникова была неподражаемо хороша! Спасибо красавице-участнице и группе поддержки, ведь эту победу мы завоевали вместе!




Студенты-стоматологи в гостях в начальной школе
Весной к ребятам из начальной школы приезжали студенты Кировской Государственной Медицинской Академии. Они напомнили ребятам, как правильно нужно чистить зубы и почему это так важно. Малыши смогли сами попробовать "технику чистки зубов" на макетах, а в конце получили памятные подарки и памятки.





Земля - наш общий дом!
Традиционно по весне ребята всей школы с родителями и учителями вышли на субботники. Вместе мы делали чище и красивее не только пришкольную территорию, но и территорию парка ЛПК.





Смотр строя и песни

В преддверии Дня Победы в школе прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие ученики 2-7, 9в классов. Нужно отметить, что все классные коллективы ответственно подошли к подготовке к этому мероприятию. Все классы получили возможность представлять нашу школу в Параде 9 Мая.




Концерт для ветеранов
В честь Дня Победы 5 мая в школе был организован концерт для ветеранов, который подготовили сами ученики. Были песни, стихи о войне, танцы и нескончаемые слова благодарности за мирное небо над нашими головами. 
Спасибо, дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ваш подвиг!





Митинг 9 Мая
9 Мая весь район собрался на Площади Победы, чтобы почтить память героев, павших во время Великой Отечественной войны, чтобы поблагодарить ветеранов за их подвиг и нашу мирную жизнь. Ребята нашей школы также стали активными участниками мероприятия. Старшеклассники были задействованы в самой постановке праздника, а ученики среднего звена стояли в почетном карауле и Вечного огня.




Последние звонки в 9 и 11 классах
Школьный май для наших старшеклассников закончился последним звонком. Он прозвенел 24 мая для выпускников 9-х и 11 классов. Грустный праздник, но ребятам некогда грустить - впереди экзамены и новая, студенческая жизнь. В добрый путь! А девятиклассников мы ждем в 10-м классе!










Игра "А ну-ка, туристята!"
Вот и подошел к концу очередной учебный год. Для учеников начальной школы он традиционно закончился туристической игрой в парке ЛПК, которую организовала Станция Туристов. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий