2016-2017 учебный год

День знаний "Встреча с Домовыми"
В сотый раз наша школа открыла двери своим ученикам и малышам-первоклассникам. 2016-2017 учебный год - год столетнего юбилея нашей школы. И в сотый день знаний на праздничной линейке появились домовые школы, которые поприветствовали ребят, узнали, как хорошо они подготовились к новому учебному году, а первоклассникам вручили ключи от школы. На праздничных линейках было много гостей, в том числе и выпускников нашей школы. А после линейки ребят ожидали классные часы на тему "Моя будущая профессия", на которых выступали учителя-ветераны, родители и выпускники нашей школы.
В добрый путь! В новый учебный год!
 
 
 
 
 
 
 
 

День открытых дверей для учителей иностранного языка Кировской области

9 сентября наша школа открыла двери для 25 учителей иностранного языка. Учителя немецкого языка, Высотина Светлана Николаевна и Пантелеева Валерия Ивановна дали открытые уроки, а Наталья Владимировна и Марина Михайловна, заместители директора, рассказали гостям о школе и провели небольшую экскурсию. День прошел интересно и насыщенно.



 
 




Соревнования допризывной молодежи

17 сентября 2015 года на базе школы проводились районные соревнования среди допризывной молодежи памяти героя Советского Союза А.Я.Опарина. Школьники соревновались в 4 видах: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание гранаты, бег 3000м. Команда нашей школы заняла 1 место среди общеобразовательных учреждений Нововятского района города Кирова.




Митинг посвящённый окончанию Второй Мировой Войны

2 сентября 2016 года прошёл митинг, посвящённый Второй Мировой Войне.Там присутствовали ученики средней и старшей школы,и конечно же,ветераны Великой Отечественной Войны.
Проводили это мероприятие ДК Маяк,а также приезжали люди из администрации Нововятского района,чтобы возложить цветы.
В этом мероприятии участвовали ученики нашей школы: Шустова Алина и Курашев Никита,которые стояли в карауле в течение всего митинга.Молодцы ребята,настоящие патриоты нашей Родины!!! 














Посвящение первоклассников в пешеходы 

Посвящение первоклассников в пешеходы
13 сентября прошло уже ставшее традиционным мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Ребята прошли по станциям, участвовали в тематических конкурсах, вспомнили и узнали правила дорожного движения, сигналы светофора. Мероприятие провели ученицы 10 класса. Посвящение прошло весело и позитивно.








Посвящение в старшеклассники
Мероприятие прошло традиционно в третью субботу сентября.


Учащиеся одиннадцатых классов подготовили нелегкие задания для десятых классов, чтобы проверить их сплоченность, храбрость, целеустремленность, а самое главное их готовность стать примерными старшеклассниками!Мероприятие прошло очень весело и интересно!Все остались довольными!


















Концерт посвящённый выборам.
18 сентября в нашей школе прошёл концерт посвящённый выборам.Там приняли участие ученики нашей школы.Они танцевали,пели песни на гитаре.Проводила это мероприятие педагог-организатор Пантелеева Валерия Ивановна.




Лекция по толерантности

23 сентября в нашу школу приехал педагог по работе с молодёжью,чтобы провести лекцию по теме "Толерантность".Там присутствовали ученики 9-11х классов.Алексей Андреев был очень интересным и общительным человеком.Он поднял такую тему,которая была интересна каждому "Взаимоотношения людей" это действительно важная проблема в наши дни.И благодаря ему ученики много что поняли для себя.



Юбилей школы

Что такое 100 лет? Это много, друзья, или мало?
Что такое 100 лет? Это век, или вечности миг?
Завершенье пути, или новой дороги начало?
Не понять, не узнать и не вычитать это из книг.
Нашей школе 100 лет! Этой датой мы вправе гордиться!
Нашей школе 100 лет! 100 с достоинством прожитых лет!
В ней сложилось немало красивых и добрых традиций!
Целый век позади, и опять наступает рассвет!




Большой праздник - 100-летний юбилей - наша школа праздновала в ноябре с учениками, родителями и учителями; и в феврале со своими выпускниками. Этот праздник запомнится всем надолго, мы уверены!
Дорогая наша школа 61, мы любим тебя!

Концерт к 8 Марта

Традиционно накануне Международного Женского дня дорогих дам, девочек и девушек порадовал концерт, на котором свои таланты показывали не только мальчишки и девчонки, но даже учителя. Шквал аплодисментов и улыбки гостей говорили о том, что концерт удался!




Районный конкурс "Битва хоров"

В начале марта в ДК Россия состоялся уже традиционный конкурс "Битва хоров", в котором приняли участие хоры школ нашего района. Нашу школу достойно представлял сборный хор учеников начального, среднего и старшего звеньев. 


Смотр строя и песни

Май в школе начался с традиционных мероприятий, посвященных 9 Мая. 3.05.17 состоялся смотр строя и песни, в котором приняли участие взводы параллелей 3, 4, 5, 6, 7 классов. Каждый класс на протяжении месяца готовился к этому мероприятию на уроках физкультуры и в свободное от уроков время. В роли жюри было приятно видеть выпускников кадетского класса 2013 года выпуска. На мероприятии царила атмосфера торжественности. Так держать! Каждый взвод получил почетное право участвовать в Параде Победы на Митинге 9 Мая.






Последний звонок

24 мая 2017 года последний звонок прозвенел для ребят девятых и одиннадцатого класса. Ну что ж, в добрый путь! А тех, кто наберется смелости, мы ждем в 10 классе!








Игра "А ну-ка, туристята!"

А учебный год традиционно закончился игрой по станциям в парке ЛПК для ребят начальной школы и прохождением полосы препятствий для ребят среднего звена. Организовала такой праздник для нас Нововятская станция юных туристов, а девочки-десятиклассницы были помощницами-ведущими станций. Позитивные эмоции и радость радость предстоящим летним каникулам - настоящий подарок в конце учебного года.




До новых встреч в новом учебном году!





Комментариев нет:

Отправить комментарий