2017-2018 учебный год

В новый год с новыми силами!

Погода в самый главный школьный праздник - День Знаний - встречала с улыбкой наших ребят у школьного порога. Первого сентября первый звонок в новом учебном году прозвенел для 970 учеников нашей школы. Ну что ж, всем удачи в новом году, учителям терпения и творчества, а первоклассникам - безграничной любви к учебе!

Веселое лето стрелою промчалось,
Строгая осень в окно постучалась.

Торопятся в школу девчонки, мальчишки,
Устали без дела тетрадки и книжки,

Забытые всеми пустые портфели
Осенней поры дождались еле-еле,

Без дела так грустно им было томиться.
Скорее бы в школу, скорей бы учиться!

Закончилось лето, как сказочный сон.
Вновь осень открыла учебный сезон!




















10 сентября в нашей школе прошёл концерт, посвящённый выборам.

Мероприятие такого характера уже становится традиционным. И в этот раз, когда самые ответственные граждане нашего государства пришли на избирательный участок на территории нашей школы, чтобы отдать свой голос за самого достойного кандидата, им посчастливилось наблюдать творческий концерт. Организаторами праздника стали ученики нашей школы и воспитанники Нововятской СЮТур. Зажигательные танцы и патриотические песни - вот что ожидало зрителей. Мы надеемся, что хорошее настроение после нашего концерта не покидало ни ребят, ни родителей, ни зрителей на протяжении всего дня!

Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.










21 сентября в нашей школе прошло посвящение первоклассников в пешеходы.

В сухой, но холодный осенний день параллель первых классов собралась на баскетбольной площадке. 120 бойких девчонок и мальчишек боролись за звание юных пешеходов. А побороться было за что! Незнайка перепутал все правила дорожного движения, за что на него обиделись дорожные знаки и сбежали из Волшебного Города. Но наши первоклассники отлично справились со всеми заданиями от дорожных знаков и доказали всем, даже Незнайке, насколько важны правила дорожного движения.
Посвящение в пешеходы в роли дорожных знаков в этом году проводили пятиклассники, а опытные одиннадцатиклассницы курировали их работу на станциях и если помогали, то совсем чуть-чуть. Растет достойная смена активистов! Так держать!










23 сентября прошло посвящение в старшеклассники.

Предпоследняя суббота сентября запомнится нашим старшеклассникам, ведь в этот день их стало в два раза больше. Одиннадцатый класс провел посвящение, и дружный десятый класс официально стал носить звание старшеклассников. В этом году новоиспечённые старшеклассники попробовали на вкус муку, проверили свои умения определять предметы на ощупь, забрасывать мяч в баскетбольное кольцо и даже перемещаться по скамейке. Как показали испытания, 10 класс отличается скоростью реакции и дружностью. Клятва, произнесенная в конце посвящения, подвела итоги прошешему мероприятию, а вкусный подарок от 11-классников зарядил добром и энергией на два грядущих года старшей школы.













Беседа с инспектором УФМС

Октябрь начался с интересных встреч. Параллели 7, 8, 9, 10 и 11 классов собрались в кинозале, чтобы послушать интересную и поучительную историю от инспектора. Дружба и равенство всех вокруг - вот залог счастливой и мирной жизни!







День сердца
В рамках Международного Дня Сердца в нашей школе были проведены флеш-мобы. Три перемены - три зажигательных флеш-моба в большом спортивном зале школы. Сергей Иванович Тарасов рассказал о необходимости следить за своим здоровьем и, в случае необходимости, немедленно обращаться к медикам и звонить по номеру 03. А затем старшеклассницы и Александра Дмитриевна станцевали зажигательные танцы, а все собравшиеся в зале весело повторили движения. С таким зарядом бодрости и позитива все участники мероприятия отправлялись на уроки.










День учителя
День учителя в 61 школе прошел прекрасно!
Утром каждого учителя встретили приятными словами и пожеланиями успехов, уроки проводили ученики, так как был объявлен день дублера. Ребята ответственно подошли к подготовке уроков, заранее согласовали с учителями все планы. Настоящим подарком стал концерт от учеников. Все номера были яркие, хорошо отработанные. Ветераны педагогического труда тоже не были забыты, они присутствовали  на концерте и были поздравлены учениками школы. Самым неожиданным и прятным моментом концерта стали выступления самих учителей! 











Акция: "Здоровый образ жизни".

Нашу школу представляли ученики 9-х классов. Они показали себя с лучшей стороны, как команда. Итог этой акции - 1е место на конкурсе видеороликов "Территория безопасного детства".







Районный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья!"

12 ноября на базе нашей школы прошел районный спортивный конкурс. Честь нашей школы защищала семья Созонтовых. Мероприятие было очень эмоциональным! Такое стремление к победе, такая сплоченность, такая сила духа! А наша команда, конечно, была самой лучшей, самой смелой и подвижной! 











Инопланетно-новый год

В последнюю декабрьскую неделю наши старшеклассники не давали скучать ни себе, ни всем остальным. Группа самых активных и артистичных ребят стала организатором школьных новогодних праздников. В ходе программы зрители имели возможность побывать на другой планете, познакомиться с новыми инопланетными друзьями, поделиться друг с другом дружеским теплом и вместе с проснувшимися средь зимы пчелками встретить новый год.
За неделю старшеклассники провели 11 зажигательных праздников, в том числе и праздник для детей и внуков работников школы.
Огромное спасибо за неиссякаемую энергию, задор и инициативность Шустовой Алине, Никулину Алексею, Кодоловой Валерии, Парфеновой Елизавете, Феничеву Ивану, Дресвянниковой Елизавете, Чураковой Марии, Фалалеевой Анастасии, Орловой Ульяне, Коноваловой Юлии, Ашихминой Ксении и Абрамову Алексею!























Вечер встречи выпускников

В первую субботу февраля школа традиционно открыла двери своим выпускникам. Конечно, нынешние ученики тоже не остались без дела: организаторами праздника выступили 10- и 11-классники, а первоклашки и ребята из среднего звена зажигали на праздничном концерте. Атмосфера добра и дружбы царила в этот вечер в стенах школы, впрочем, как и всегда. Но особенно приятно было наблюдать счастливые лица взрослых мужчин и женщин, которым так приятно было вновь оказаться в стенах родной школы и встретиться со старыми друзьями.



















Конкурс чтецов 

В рамках месячника гражданско-патриотической работы в школе прошел конкурс чтецов в преддверии Дня защитника Отечества. Ребята начального, среднего и старшего звена читали со школьной сцены душещипательные стихотворения о войне, о детях войны, о Родине. Лучшие чтецы удостоились права защищать честь нашей школы на районном конкурсе в ДК Маяк.







Районный фестиваль "Битва хоров"

Завершением районного месячника гражданско-патриотического воспитания стал районный фестиваль, на котором выступила хоры трех школ района. На фестиваль честь нашей школы защищали хоры под руководством Светланы Евгеньевны Гузиченко. Все участники показали свой профессионализм и грамотное пение, но наши хоры были неподражаемы! 


Праздничный концерт в честь 8 Марта

А весна наступила! И вместе с ней в школе состоялся праздничный концерт, на котором ребята всей школы поздравляли прекрасных дам, девушек и девочек с первым весенним праздником.
И пусть за окнами не совсем весенние морозы, в школе в этот день было особенно светло и уютно!









18 Марта 2018 года - Концерт в честь Дня Выборов

Такого рода мероприятия стали уже традиционными, вот и в это солнечное, но морозное воскресенье активистами школы был организован концерт для избирателей. Танцы, песни и стихи - все, для создания праздничного настроения!
А сразу после концерта ценителей высокого искусства ожидала прекрасная выставка работ учеников и учителей нашей школы. На выставке были представлены различные поделки, открытки, рисунки и даже картины! 
Наша школа богата талантами, и в День выборов в этом смогли убедиться все желающие!











Районный конкурс "Ступени успеха"

18 апреля в ЦРДЮТ "Радуга" состоялся районный конкурс, на котором ученики школ Нововятского района защищали свои проекты, направленные на улучшение окружающего мира и процветание родного района и города. Честь нашей школы защищала Сырчина Наталья, ученица 10 класса. Она представляла проект "Веселый пешеход", в рамках которого предполагается изготовление светоотражающих жилетов для использования их в пришкольном оздоровительном лагере. Наташа достойно защитила проект! Все участники конкурса были отмечены жюри и поощрены дипломами и денежными грантами на реализацию своих проектов.
Так держать!














Городская интеллектуальная игра "Знатоки безопасности"

В среду в ДК Железнодорожников прошла городская игра, в которой приняла участие команда нашей школы. Отважные ученики 3а и 3б классов представляли свою визитную карточку и участвовали в брейн-ринге. 
Третьеклассники достойно представили нашу школу на городской игре! И даже попали в новостной ролик!




Смотр строя и песни

4 мая в большом спортивном зале прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие взводы 3, 4, 5, 6 и 7 классов. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны и гости, а также знаменная группа, которая вносила Знамя Победы и флаг Российской Федерации в зал.
Отличная подготовка ребят к смотру сказалась на результатах: победителей было выделить очень сложно, и все взводы получили почетное право участвовать в параде 9 Мая.




День Победы

9 мая ученики нашей школы приняли активное участие в митинге, организованном на Площади Победы. Старшеклассники были задействованы в самом торжественном мероприятии и шли в рядах Бессмертного полка, а ученики начальной школы и среднего звена стройными рядами шли в параде.















Последний звонок

24 мая последний школьный звонок прозвенел для учеников 9 и 11 классов. Трогательные концерты, добрые слова учителям и родителям, последние классные часы. Мы желаем нашим выпускникам отличных результатов экзаменов и доброго жизненного пути! Ну а тем, кто пойдет в 10 класс - до встречи в новом учебном году!























Комментариев нет:

Отправить комментарий