2022-2023 учебный год

 

🍁С началом нового учебного года!🍁

Цветов и бантов, улыбок – море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник – школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

    В 106 раз наша школа открыла свои двери для учеников! В этом году школьный порог впервые переступили 112 первоклассников.

  1 сентября прошли линейки, посвящённые Дню знаний. Старшеклассники организовали торжественную линейку, героями которой стали персонажи мультфильма «Маша и Медведь».

     🎓Желаем успехов в новом учебном году! С Днем знаний!🎓





Никто не забыт, ничто не забыто!

    2 сентября прошёл митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны. 62 государства принимали участие в конфликте, в котором  было впервые применено ядерное оружие. Это страшная война унесла жизни более 70 миллионов человек. Ветераны и ученики школы № 61 и школы № 65 приняли участие в митинге, чтобы почтить память тех, кто погиб, сражаясь. Были возложены цветы к памятнику неизвестного солдата.






🎈С Днём учителя!🎈

С Днём учителя всей школой
Мы поздравить Вас спешим,
Добрых дней, погоды ясной
Пожелаем от души.
Процветания, уважения,
Плодотворного  труда
И, конечно, настроения
Лучезарного всегда!

    5 октября прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню учителя. Каждый класс проявил желание поздравить наших дорогих учителей. Были подготовлены заводные танцевальные номера, песни, забавные сценки, описывающие школьную жизнь и работу учителя, а также видео поздравления. 

    Дорогой наш учитель! Спасибо за подаренные нам знания, а ещё любовь и доброту! Ваша искра будет гореть в наших сердцах! Нам радостно идти за вами, открывать новые горизонты и становиться лучше! Берегите себя ради нас, ради будущих учеников с горящими глазами!






Посвящение в старшеклассники

    8 октября десятиклассники прошли посвящение в старшеклассники. Одиннадцатиклассники подготовили различные испытания школы Хогвартса. Они проверили их знания, посмотрели насколько класс сплочён и оценили их силу.  В конце был коридор посвящения и десятиклассники дали клятву.






Конкурс "Дуэль эрудитов"


    20-21 октября в ДК Маяк прошёл районный конкурс среди школ "Дуэль эрудитов". От нашей школы участие принимала команда "Леди в чёрном". В первом этапе необходимо было пройти квест. Есть легенда, если открыть семь определенных дверей и выйти из здания, то портал с нечистой силой закроется. Задача участников - открыть все двери и закрыть портал. Ученицы с успехом прошли это испытание. Во втором этапе три команды от школ №61, №65, №66 соревновались в интеллектуальной игре. Участники проявили всю свою смекалку и все свои знания, показали хорошую командную работу и сплоченность. В итоге школа № 61 заняла твёрдое второе место! Организаторы вручили почётную грамоту и маленький подарок всей команде.





День неизвестного солдата

3 декабря на площади прошёл митинг, посвящённый дню памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях. На нём присутствовали совет учащихся, желающие ребята и родители. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам. И мы не исключение: на митинге желающие возложили цветы к памятнику неизвестного солдата. Гордость за наших соотечественников, которые боролись за мирное небо над головой, всегда будет в наших сердцах!








Вечер встречи выпускников

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

В первую субботу февраля школа традиционно открыла двери своим выпускникам. Учителя вместе со старшеклассниками радушно встретили бывших учеников. Для них был организован праздничный концерт, на котором учащиеся показали свои таланты и успехи школы. Первоклассники напомнили о прекрасном школьном детстве! Для каждого выпуска была предоставлена возможность выразить свое впечатление о школьных годах. Множество слов благодарности прозвучало в тот вечер. В стенах школы царила прекрасная атмосфера дружбы и добра. Приятно было видеть счастье на лицах выпускников, которые были рады вспомнить былые школьные времена и встретить старых друзей. И наконец, завершением вечера стало коллективное торжественное исполнение гимна школы.


















1 комментарий: