2020-2021 учебный год

 С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА! 

🍂🍁🍂Пусть первый звонок прозвенит в сентябре 🍂🍁🍂
🍂🍁🍂Друзья, снова праздник, День знаний у нас! 🍂🍁🍂
🍂🍁🍂Звени же, звонок в добрый путь, в добрый час! 🍂🍁🍂
🍂🍁🍂Школа родная, встречай каждый свой класс! 🍂🍁🍂

Мы ждали и, наконец-то, дождались – наша 61 школа вновь открыла свои двери для любимых учеников!👫👭👭👫👭👭👬

В нашей школе прошла линейка, посвященная Дню знаний. Ученики одиннадцатых, восьмых и шестого классов организовали торжественную линейку. Нашими мультипликационными гостями были Три Кота и Доктор Айболит. 😊😉😊
Несмотря на отсутствие опыта ведения мероприятий в новых условиях, творческий коллектив нашей школы сработал замечательно! Всем спасибо! ❤😍🍂

С первым сентября! Удачного учебного года! 💐💐💐💐💐

 

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. 3 сентября мы отдали дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов.








«Внимание – дети!»

1 сентября 2020 года в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в школе прошел ряд мероприятий: несение дежурств «родительский патрулей» на ближайших пешеходных переходах и обучающее занятие для учащихся 2 "а" класса с лейтенантом Кругловым И. Г., инспектором спецвзвода ДПС на ближайшем «пешеходном переходе».

 

 

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТАРШЕКЛАССНИКИ

В субботу, 19 сентября, по традиции в нашей школе прошло посвящение в старшеклассники. Ученики десятого класса прошли испытания, подготовленные одиннадцатиклассниками. Ребята ориентировались в лесу, проходили полосу препятствий, пробовали еду с закрытыми глазами, танцевали и многое другое. После прохождения всех станций ребята дали клятву старшеклассника!
 

 С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Поздравляем Вас, любимые учителя! Спасибо за Ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, спасибо, что уделяете нам свое время, за то, что дарите нам свой талант и переживаете за наше будущее, стараясь сделать его светлым и выдающимся, спасибо, что на какое-то время Вы стали частью нашей жизни, помогая развиваться и совершенствоваться.

Спасибо Вам за знания,
Которые даете,
За то, с каким старанием
Предмет преподаете,
За мудрость и терпение,
За ласку и заботу!
Пусть море вдохновения
Приносит вам работа

 

"НЕ СТАНЬ МИШЕНЬЮ" 

В нашей школе прошел конкурс плакатов на тему "Не стань мишенью". В конкурсе участвовали ученики всех классов. Все участники награждены грамотами.  

КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ "СТУПЕНИ УСПЕХА"

Ученицы  10 класса стали победителями в районном конкурсе проектных работ "Ступени успеха". Девушки получили дипломы победителей и выиграли средства для реализации  проектов.
 
 

ИГРА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 

12 ноября прошла игра по финансовой грамотности. Честь школы защищали ученицы 9 и 10 классов: Рубцова Анна, Баева Алина, Усова Анастасия, Кострова Анна, Феничева Александра, Дарья Гелеван.

 

 
ПРОКАЧАЕМ ШКОЛЫ

Наша школа стала участницей экологического проекта "Прокачаем школы". 24 ноября учащиеся  ознакомились с программой проекта, с его целями и задачами. На первом этапе ученики должны провести в своем классе Ток Шоу "Мусор в городе: кто виноват и что делать".

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ  

С весны 2020 года  в нашей школе проходит сбор батареек, для последующей их утилизации. Сдать батарейки можно на вахте нашей школы.


ТОК ШОУ "МУСОР В ГОРОДЕ: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ"

На 1 этапе проекта "Прокачаем школы" наши ученики  уже начали проводить дебаты. 







КОНКУРС "ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД"

Традиционный смотр-конкурс «Цветущий город» является одним из самых ярких событий общественной жизни города.
Одна из важнейших задач конкурса - привлечь к совместной работе по благоустройству жителей города, создать условия для творческой самореализации горожан. Наша школа каждый год участвует в этом конкурсе.



УРОК МУЖЕСТВА 

Ученики нашей школы приняли участие в "Уроке Мужества", организованным министерством образования Кировской области. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Героев Отечества. Главным героем «Урока мужества» в этом году стал дважды Герой Советского Союза, космонавт Виктор Савиных. Уроженец Вятской земли рассказал школьникам о своей работе в космосе и особенностях профессии, а также о других знаменитых кировчанах.





ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА 

"ПЛАВАНИЕ К НОВОЙ ЗЕМЛЕ" 

 Наши ученики, участвуя в проекте "Прокачаем школы" проводили экологическую игру, в результате которой более осознанно подошли к вопросу потребляемых и используемых нами вещей. Кроме того, в нашей школе ведется активный сбор макулатуры, пластика и батареек.

#ПРОКАЧАЕМШКОЛЫ #ШКОЛА61 #ЭКОКВЕСТ

КОНКУРС "НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА"

Учащиеся приняли участие в конкурсе создания своими руками новогодних елочных игрушек. По окончанию конкурса, сделанными игрушками украсили школьную елку, которая наполняет нашу большую школьную семью новогодним настроением! 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ БЕСЕДА

Для учеников 10  и 11 классов была проведена  профориентационная беседа, которую провел выпускник 2020 года нашей школы Демин Даниил, который является студентом Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
 
 

 ОБЛАСТНОЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПДД 

Ученики приняли участие в онлайн-уроке с участием сотрудников Кировской Госавтоинспекции. Участникам дорожного движения еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, использовании светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Для учащихся была проведена профилактика ДДТТ.
 

НАГРАЖДЕНИЕ САМЫХ АКТИВНЫХ

На совете старшеклассников были награждены победители и призеры конкурсов, активные учащиеся класса и совета старшеклассников.
 
Подарком от губернатора награждён Созонтов Даниил 7а класс 
Подарком от главы города награждены Гузиченко Дарья 2а,
 Вагнер Дарья 5а, Зубарева Полина 2б, Малых Павел 5б


 

НАГРАЖДЕНИЕ ЭКО-ЛИДЕРОВ 

 Лучшие организаторы и самые активные школьники 61 школы, принявшие участие в экологическом проекте "Прокачаем школы",  получили сертификаты участников, благодарственные письма и презенты от партнёров. 

 
 

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Уважаемый, любимый учитель,
С Днем защитника Отчизны
От всей души Вас поздравляем,
Добра, тепла и радости желаем!

Желаем успехов в Вашей работе,
Интересных уроков, способных детей.
Признания заслуг, приятной заботы
И уважение близких людей!

Еще пожелаем новых познаний,
Чтобы несли Вы знания свет,
Высоких и нужных стремлений,
Чтоб только добро получали в ответ!

Ученики 9-11 классов посмотрели исторический художественный фильм "Подольские курсанты" о подвиге курсантов при обороне Москвы осенью 1941 года.


СУББОТНИК ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ

17 апреля учащиеся приняли участие в субботнике по уборке территории площади Победы

Совместно с представителями территориального управления  администрации города Кирова по Нововятскому району и учащимися школы 61 проведены работы по ворошению снега в сквере, собран и вывезен мусор, очищены ступени площади.

СУББОТНИК ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ЛПК 

24 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в субботнике по уборке территории парка ЛПК 
 
Учащиеся 5а, 5г, 8а, 8б, 8в, 9б классов вместе с  представителями территориального управления  администрации города Кирова по Нововятскому району прибрали территорию парка от листьев и мусора.
 

СУББОТНИК ПО УБОРКЕ ШКОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ

Ученики школы прининяли участие в приборке территории школы.

  

КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ "СТУПЕНИ УСПЕХА"

Ученицы  10 класса стали победителями в районном конкурсе проектных работ "Ступени успеха". Девушки получили диплом победителя и выиграли средства для реализации  проекта.

День Победы

9 мая 2021 года в Нововятском р-не г. Кирова на площади победы прошел парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 

НЕДЕЛЯ РАДУГИ 

  17 мая началась традиционная Неделя радуги. Это прощальная учебная неделя для выпускников 11 классов. Каждый день этой недели соответствует определенной тематике.

День детства: игрушки, песни, прогулки, флешмобы для младших ребят и обязательно каша!

День кино: флешмобы, киновикторина, фото с любимыми героями!

День Пионерии: речевки, орлятские песни, познавательная игра, посещение памятника Ленину в парке ЛПК, вечерняя маёвка в дендрарии.

День спорта: утренняя зарядка, эстафеты, игры!

 

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

 Последний звонок прозвучал для выпускников 9 и 11 классов 61 школы. Торжественный день, полный особого смысла и значения. На праздничной линейке слышны торжественные поздравления, напутствия учителей,  трогательная речь родителей и ответные слова выпускников. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
 

 

 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий